Equipe

DIRECTION ARTISTIQUE
. Roser Montlló Guberna et Brigitte Seth

ADMINISTRATION
. Véronique Felenbok : Administration, production
. Marion Arteil : Chargée de production
. Carol Ghionda : Diffusion
. Olivier Saksik : Presse
. Vincent Petit : Comptabilité

ASSISTANAT
. Dominique Brunet : Récitatifs toxiques, Genre oblique
. Jessica Fouché : Change or die, Esmerate, A Vue, Family Machine
. Faustine Noguès : Family Machine

AUTEURS
. Elisabeth Gonçalves : Coûte que Coûte, Esmerate
. Jean-Luc A. d’Asciano : A vue
. Brigitte Seth

ACTEURS
. Jean-Baptiste Veyret-Logerias : Revue et corrigée, Récitatifs toxiques, Genre oblique
. Fabrizio Pazzaglia : Revue et corrigée, Je te tue, Orfeo
. Philippe Lafeuille : Je te tue, Le Bal, Orfeo
. Alvar Triar : Galeria
. Ramon Giro : Galeria
. Vicens Mayans : Galeria
. Sylvie Pascaud : Actions artistiques
. Gérald Weingand : L’Extra Bal, Change or die
. Antoine Ferron : Change or die
. Magali Caillet : Histoire exquise – L’affaire est dans le sac, Change or die
. Christophe Pinon : Change or die, Esmerate, Family machine
. Frédérique Lolliée : Esmerate
. Elise Vigier : Esmerate, Family machine
. Sébestien Amblard : Esmerate

DANSEURS
. Amanda faca-sanchez : À la renverse
. Alexandre Bibia : l’Extra bal
. Anne Laurent : Orfeo
. Bertrand Lombard :À la renverse
. Corinne Barbara : L’Entrevue, Revue et corrigée, Le Bal, Orfeo, Madeleine aux pieds du Christ
. Dery Fazio : Genre oblique
. Dominique Brunet : Récitatifs toxiques, À la renverse
. Eneko Alcazar : Galeria
. Eric Grondin : Orfeo
. Isabelle Teruel : Orfeo
. Jim Couturier : Travelling, Création pour l’inauguration de la Briqueterie, Esmerate, Family machine
. Jordi Ros : Galeria, À la renverse, Genre oblique
. Louise Hakim : Travelling, Création pour l’inauguration de la Briqueterie, Esmerate, Family machine
. Miquel Fiol : Galeria
. Michel Barthome : (assistant) Orfeo, Madeleine aux pieds du Christ
. Olga Plaza : Le Bal, L’Exra Bal, Actions artistiques
. Rodolphe Fouillot : Genre Oblique, l’Extra Bal
. Théo le Bruman : Visites décalées , Family machine
. Virginia Heinen : Nicht vergessen

ACTEUR ET DOCUMENTALISTE
. Bruno Joliet : L’Entrevue, Revue et corrigée, Je te tue, Le Bal

CHANTEURS
. Olga Pitarch : L’Entrevue, Le Bal, Orfeo
. Sylvie Althaparro : L’Entrevue, Le Bal
. Geneviève Kaermmerlen : Le Bal
. Philippe Jarrousky : Orfeo
. Ingrid Perruche : Orfeo
. Géraldine Keller : Revue et corrigée

MUSICIENS
. Bruno Courtin : (compositeur et clarinettiste) Personne ne dort, Suite pour quatre, l’Entrevue
. Lucie Deroïan : (piano) Le Bal, À la renverse
. Joseph Rassam : (clavecin, orgue) Récitatifs toxiques
. Marie Rouquié : (violon) Récitatifs toxiques
. Camille Antoinet : (violon) Récitatifs toxiques
. Hélène Platone : (alto, viole) Récitatifs toxiques, Avant-propos
. Kevin Manent Navratil : (clavecin) Récitatifs toxiques
. Pau Vincens Marcos : (viole) Récitatifs toxiques
. Nils de Dinechin : (violoncelle) Récitatifs toxiques
. Christophe Robert : (violon) Récitatifs toxiques
. Elisabeth Geiger : (clavecin) Revue et corrigée, Récitatifs toxiques
. Jean-Pierre Drouet : (compositeur, percussionniste, acteur) Récitatifs toxiques, Genre oblique, Change or die
. Verene Rimlinger : (piano) Le Bal
. Jean-Luc Ayroles : (piano) Le Bal
. Emmanuel Olivier : (piano, chef de chant) Orfeo
. Geoffroy Tamisier : (trompette) Genre oblique

SCÉNOGRAPHIE
. Claudine Brahem : Récitatifs toxiques
. Emmanuelle Bischoff : Avant-propos, Change or die, Esmerate, Family machine

COSTUMES
. Thierry Guénin : Personne ne dort, suite pour quatre, l’Entrevue, Rosaura, Revue et corrigée, Je te tue, Récitatifs toxiques, Orfeo
. Stéphane Puault : (assistant) Orfeo
. Kite Vollard : (assistante) Rosaura
. Marion Dobelmann : (assistante) Revue et corrigée
. Marie-Claude Garcin : (habilleuse) Orfeo, À la renverse
. Corine Petitpierre : Genre oblique
. Georgina Viınolo : Galeria
. Sylvette Duquest : Change or die, Esmerate, Family machine

TECHNICIENS
. Yannick Fouassier : (création lumières) L’Entrevue, Rosaura
. Luc Jenny : (éclairagiste) Revue et corrigée
. Dominique Mabileau : (création lumières) Epilogos, Je te tue, Récitatifs toxiques, Genre oblique, Avant-propos, Change or die, Esmerate
. Michel Violleau : (régisseur lumière) L’Entrevue, Rosaura, Le Bal, Revue et corrigée, Epilogos, Récitatifs toxiques
. Isabelle Surel : (son) Revue et corrigée, Je te tue
. Alexis Meier : (son) Revue et corrigée, À la renverse, Le Bal
. Eric Proust : (régie générale) Récitatifs toxiques
. Yves Empio : (régie générale) Récitatifs toxiques, avant-propos
. Olivier Mendili : (régie générale) Change or die, Esmerate
. Hugues Laniesse ( création son et composition musicale ) : Genre oblique, Avant-propos, Change or die, Esmerate, Family machine
. Françoise Michel : (création lumières) L’Extra Bal, Création pour inauguration de la Briqueterie
. Guillaume Tesson : (Création lumières) création pour inauguration de la Briqueterie, Coûte que Coûte, Family machine

VIDEO/PHOTO
. Brigitte Eymann : (photographe)
. Do Brunet : (vidéaste)
. Jérémie Lévy ( photographe)
. Sophie Lally : (vidéaste)
. Christophe Raynaud de Lage : (photographe)
. François Varlin : (vidéaste)